如何设置/换绑手机号码?
- 最后更新:2020-01-13 00:00 阅读:1
【7881如何将绑定/换绑手机号】
一、首次设置
输入需要绑定的手机号码,并通过短信验证码验证,点击绑定即可
二、非首次绑定(更换绑定手机号)
1)进入7881官网-点击右上角个人中心-点击头像下方编辑-进入账户设置-手机绑定
2)三种验证方式,验证原手机号、支付宝人脸认证、微信人脸认证 可自由选择


【常见问题】
1、收不到短信验证码怎么办? 建议您多试几次,如仍失败,建议您更换浏览器后再试。
2、无法进行安全验证怎么办? 建议您更换浏览器后再试,推荐您使用chrome浏览器。
【以上方法都尝试了仍无法解决,您可以联系在线客服反馈,谢谢】