一、解除流程:1、打开手机QQ2、点击“个人头像”,选择左下角设置3、点击”帐号安全”,选择”登陆保护”4、点击”关闭”即可
二、具体操作如下:
1、打开手机QQ,点击左上角的”个人头像”
2、选择左下角设置
3、点击”帐号安全”,选择”登陆保护”
4、点击”关闭”即可